Einzelmeisterschaft TC92 - Herren 2023

Stand: 10.10.23 ; 20:00 Uhr

############################################

14. Achim Walter

13. Arno Knörck

12. Gerd Schönberg

11. Gunnar Jandt

10. Holger Ribbentrop

9. Torsten Maier

8.  ???

7.  ???

6. Rainer Kuhnke

5. Steffen Pankow

4. Nick Ash

3. Kalle Bartelt

2. Patrick Klatt

1. Stephan Keil

############################################################

1. Hauptrunde 

(1) Stephan Keil - Freilos

Kalle Bartelt - Gerd Schönberg     2:0  (6:3 ; 6:1)   

Steffen Pankow - Achim Walter     2:0  (6:3 ; 6:1)    

Frank Zielke - (4) Michael Eiser    0:2  (1:6 ; 4:6)

 (3) Holger Ribbentrop - Nick Ash   0:2 (1:6 ; 4:6)

Rainer Kuhnke - Arno Knörck        2:0  (7:5 ; 7:5)

Gunnar Jandt - Torsten Maier        0:2 (1:6 ; 4:6)

Freilos - (2) Patrick Klatt

############################################

2.Hauptrunde:

(1) Stephan Keil - Kalle Bartelt          0:2  w.o. 

Steffen Pankow - (4) Michael Eiser     2:0  (6:4 ; 7:6)

Nick Ash - Rainer Kuhnke                  1:2  (4:6 ; 6:4 ; 8:10)  

Torsten Maier - (2) Patrick Klatt         0:2  (3:6 ; 1:6)

################################################# 

1.Nebenrunde:

Freilos - Gerd Schönberg        

Achim Walter - Frank Zielke         0:2  (0:6 ; 2:6)

(3) Holger Ribbentrop - Arno Knörck     2:0 w.o.

Gunnar Jandt -Freilos

################################################

3.Hauptrunde:

Kalle Bartelt - Steffen Pankow      2:1  (3:6 ; 6:4 ; 10:4) 

Rainer Kuhnke - (2) Patrick Klatt   1:2  (4:6 ; 7:6 ; 3:10) 

################################################  

2.Nebenrunde:

Gerd Schönberg - Nick Ash    0:2 w.o.

Frank Zielke - Torsten Maier   2:0 w.o.

(3) Holger Ribbentrop - (1) Stephan Keil  0:2  (0:6 ; 0:6)

Gunnar Jandt - (4) Michael Eiser   0:2  (1:6 ; 1:6) 

################################################

Spiel um Platz 13-16:

Freilos - Achim Walter

Arno Knörck - Freilos

################################################

Spiel um Platz 15:

Spiel um Platz 13:

Achim Walter - Arno Knörck  0:2  (3:6 ; 4:6)

################################################

Spiel um Platz 9-12:

(A) Gerd Schönberg -  Torsten Maier   0:2  (4:6 ; 2:6)

(B) (3) Holger Ribbentrop - Gunnar Jandt  2:0 (6:1 ; 6:0)

################################################

Spiel um Platz 9:

Torsten Maier - Holger Ribbentrop   2:0 (6:1; 6:4)

Spiel um Platz 11:

Gerd Schönberg - Gunnar Jandt    0:2  (5:7 ; 5:7)

################################################

4.Hauptrunde:

Kalle Bartelt - (2) Patrick Klatt  0:2  (3:6 ; 4:6)

################################################

3.Nebenrunde:

(X) Nick Ash - Frank Zielke  2:0  (6:2 ; 6:4) 

(Y) (1) Stephan Keil -  (4) Michael Eiser 2:0  (6:0 ; 6:1)

################################################ 

Spiel um Platz 7:

Frank Zielke - (4) Michael Eiser ????? 

################################################

4.Nebenrunde:

(A)  Nick Ash - Rainer Kuhnke 2:0 w.o.

(B)  (1) Stephan Keil - Steffen Pankow    2:0  (6:0 ; 6:1)

################################################

Spiel um Platz 5:

Rainer Kuhnke - Steffen Pankow   0:2 w.o.

################################################

5.Nebenrunde:

Nick Ash - (1) Stephan Keil  0:2  (2:6 ; 3:6)

Verlierer ist 4.Platz

################################################

6.Nebenrunde:

(1) Stephan Keil - Kalle Bartelt  2:0  (6:1 ; 6:0)

Verlierer ist 3.Platz

################################################

Finale:

(2) Patrick Klatt - (1) Stephan Keil  0:2 (2:6 ; 0:6)

ENTSCHEIDUNGSSPIEL:

(2) Patrick Klatt - (1) Stephan Keil   0:3 (0:6 ; 2:6 ; 0:6)

################################################

 

 


Archiv:

   
© ALLROUNDER