Einzelmeisterschaft TC92 - Herren 2021

Stand: 16.07.21

 

16. Freilos

15. HaJo Klein

14. Achim Walter - Nick Hagenbach

13. Achim Walter - Nick Hagenbach

12.

11.

10.

9.

 

 

########################################### 

 

1. Hauptrunde 

########################################################

(1) Stephan Keil - Freilos

Alexander Faber - Holger Ribbentrop   1:2 (6:4 ; 1:6 ; 5:10)

Steffen Pankow - Achim Walter   2:0 (6:2 ; 6:1)

Arno Knörck - (4) Michael Eiser    0:2  (5:7 ; 2:6)

(3) Patrick Klatt - Frank Zielke   2:0 ( ohne Spiel)

Kalle Bartelt - Hajo Klein   2:0   ( ohne Spiel )

Gerd Schönberg - Gunnar Jandt    1:2  (7:6 ; 4:6  ; 8:10)

Nick Hagenbach - (2) Rainer Kuhnke   0:2  (0:6 ; 1:6)  

 

#######################################################

 

2.Hauptrunde:

Stephan Keil - Holger Ribbentrop   2:0 (6:0 ; 6:2)

Steffen Pankow - (4) Michael Eiser   0:2  (5:7 ; 2:6)

(3) Patrick Klatt - Kalle Bartelt   2:0  (6:3 ; 7:6) 

Gunnar Jandt - (2) Rainer Kuhnke    0:2  (0:6 ; 1:6)

 

#######################################################

 

1.Nebenrunde:

Freilos - Alexander Faber

Achim Walter - Arno Knörck     0:2  (1:6 ; 0:6)

Frank Zielke - Hajo Klein      2:0  (6:0 ; 6:1)

Gerd Schönberg - Nick Hagenbach    2:1  (6:1 ; 1:6 ; 10:5)

 

########################################################

 

Spiel um Platz 13-16:

A) Freilos - Achim Walter

B) Hajo Klein - Nick Hagenbach      0:2  (3:6 ; 3:6)

Spiel um Platz 15: Freilos - HaJo Klein

Spiel um Platz 13: Achim Walter - Nick Hagenbach

 

#######################################################

 

2.Nebenrunde:

Alexander Faber - Kalle Bartelt        0:2  (1:6 ; 5:7)

Arno Knörck - Gunnar Jandt            2:0 (6:2 ; 6:0)   

Frank Zielke - Holger Ribbentrop    0:2 (1:6 ; 0:6)

Gerd Schönberg - Steffen Pankow    0:2   (5:7 ; 3:6)

 

#######################################################

Spiel um Platz 9-12:

A) Alexander Faber - Gunnar Jandt

B) Frank Zielke - Gerd Schönberg

Spiel um Platz 11: Verlierer A - Verlierer B

Spiel um Platz 9: Gewinner A - Gewinner B

 

#######################################################

 

3.Hauptrunde:

(1) Stephan Keil - (4) Michael Eiser     2:0 (6:2 ; 6:0)

(3) Patrick Klatt - (2) Rainer Kuhnke  2:0 (6:2 ; 7:6)

 

#######################################################

 

4.Hauptrunde:

(1) Stephan Keil - (3) Patrick Klatt

 

#######################################################

 

3.Nebenrunde:

A) Kalle Bartelt - Arno Knörck    2:0  (6:1 ; 6:3)

B) Steffen Pankow - Holger Ribbentrop

 

#######################################################

 

Spiel um Platz 7:

Arno Knörck - Verlierer Spiel B 3NR

 

#######################################################

 

4.Nebenrunde:

A) Kalle Bartelt - (2) Rainer Kuhnke

B) Gewinner Spiel B 3.NR - (4) Michael Eiser

 

####################################################### 

 

Spiel um Platz 5:

Verlierer Spiel A 4.NR - Verlierer Spiel B 4.NR

 

#######################################################

 

5.Nebenrunde:

Gewinner Spiel A 4.NR - Gewinner Spiel B 4.NR

Verlierer ist Platz 4

 

#######################################################

 

6.Nebenrunde:

Gewinner 5.NR - Verlierer 4.HR

Verlierer ist Platz 3

 

#######################################################

FINALE:

Gewinner 4.HR - Gewinner 6.NR

#######################################################


Archiv:

   
© ALLROUNDER
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.